Казань стала самым популярным историческим направлением на ноябрьские праздники

28 октября 2026, 13:54
Фото: Wikipedia/A.Savin • FAL
28 октября 2026, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитики сервиса бронирования жилья «Твил» составили рейтинг десяти исторических городов России для поездок на ноябрьские праздники, передает «Лента.ру».

Лидером списка стала Казань: средняя стоимость ночи там составила 3,9 тысячи рублей. На втором месте оказался Нижний Новгород с ценой 6,6 тысячи рублей, на третьем — Ярославль, где ночь обходится в 4,1 тысячи рублей.

В рейтинг также вошли Суздаль, Пермь, Волгоград, Великий Новгород, Севастополь, Смоленск и Тула. Средняя цена ночи в этих городах составляет от 2 до 5,1 тысячи рублей.

В пресс-службе сервиса отметили, что в 2026 году День народного единства придется на середину недели, поэтому желающие смогут продлить выходные за счет дополнительных дней отпуска.

Ранее сообщалось, что турецкие отельеры и рестораторы в последние сезоны столкнулись с резким удорожанием продуктов, электроэнергии и заемных средств, что вынудило их поднять тарифы на проживание и питание, при этом качество сервиса не всегда росло пропорционально. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.