Гун Вэй предложила создать российско-китайскую платформу для туризма

11 сентября 2026, 14:58
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
11 сентября 2026, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительница компании Russia-China Tourism Гун Вэй предложила создать российско-китайскую B2B-платформу для малого и среднего бизнеса в сфере туризма без посредников, передает РИА Новости.

По ее оценке, прямое взаимодействие позволит компаниям совместно разрабатывать туристические продукты, обмениваться клиентской базой и распределять обязанности по приему путешественников.

«Стоит создать китайско-российскую платформу для малого и среднего туризма», — сказала Гун Вэй.

Она подчеркнула, что малые и средние предприятия смогут быстрее реагировать на потребности массового туризма в условиях безвизового режима.

Ранее сообщалось, что турецкие отельеры и рестораторы в последние сезоны столкнулись с резким удорожанием продуктов, электроэнергии и заемных средств, что вынудило их поднять тарифы на проживание и питание, при этом качество сервиса не всегда росло пропорционально. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.