Генконсул РФ Садыков: Число краж у россиян на юге Вьетнама стремительно растет

7 апреля 2026, 13:13
Фото: Общественная служба новостей
7 апреля 2026, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

У российских туристов все чаще воруют паспорта в одной азиатской стране. Об этом сообщил генконсул России в Хошимине Тимур Садыков. Его слова передает РИА Новости.

Он уточнил, что с кражами паспортов сталкиваются отдыхающие на юге Вьетнама. При этом, по словам Садыкова, воруют не только документы, но и деньги и ценности.

Консул предупредил, что в случае утраты паспорта российского туриста могут задержать в стране, в лучшем случае на несколько дней.

Ранее российские туристы развенчали миф о дешевом отдыхе во Вьетнаме, пожаловавшись на большое количество насекомых, плохой запах и плесень.

Также, россиянка Илона рассказала, что во Вьетнами столкнулась с домогательствами со стороны местного таксиста. Девушка сообщила, что ей надо было проехать небольшое расстояние и она решила вызвать байк-такси. Во время поездки водитель дотронулся до ее коленки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.