Британец устал от путешествия длиной в 27 лет и хочет вернуться к семье

21 декабря 2025, 07:35
Фото: wikimedia commons / © Vyacheslav Argenberg / http://www.vascoplanet.com/, CC BY 4.0
21 декабря 2025, 07:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Британец Карл Бушби завершает свое кругосветное путешествие, которое длилось 27 лет, он собирается вернуться домой. В ноябре 1998 года 29-летний тогда бывший десантник отправился в путь пешком, не пользуясь моторизованным транспортом.

Сейчас ему осталось пройти около 1600 километров, окончание путешествия планируется на сентябрь 2026 года. За это время Бушби пересек 28 стран, пустыни, джунгли, зоны боевых действий и замерзшие моря.

Он путешествовал с рюкзаком и палаткой, полагаясь на физическую выносливость и помощь людей, которых встречал. Первоначально путешествие планировалось на двенадцать лет, теперь же Бушби хочет снова увидеть семью в родном Халле.

Также сообщалось, что в Афганистане ситуация с правами женщин остается крайне тяжелой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.