АБН24: в трехзвездочном отеле Турции гостей кормили объедками с чужих тарелок

7 марта 2026, 02:10
Фото: flickr.com/Фотобанк Moscow-Live/CC BY-NC-SA 2.0
7 марта 2026, 02:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская туристка Виолетта Школовая рассказала, как отдых в Турции закончился досрочным возвращением домой после шокирующего случая в отеле. По данным АБН24, она случайно увидела кухню выбранного трехзвездочного отеля в Аланье и была поражена антисанитарией

Повара работали без перчаток, вытирали руки о грязные фартуки, еда лежала на полу, а остатки несъеденных блюд с тарелок гостей возвращали в общие кастрюли. Обратившись к менеджеру, она не получила извинений, а только услышала, что ничего не понимает в кухонных процессах.

После этого Школовая перестала есть в отеле, покупала продукты сама и в итоге сократила поездку, потеряв деньги за неиспользованные дни. Туристка отметила, что теперь будет тщательнее выбирать место отдыха и не станет экономить на качестве.

Также сообщалось, что на Мальдивах застряли до 600 российских туристов из‑за массовых переносов и отмен авиарейсов, связанных с обострением ситуации на Ближнем Востоке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.