Жителя Камчатки привлекли к отвественности за показ запрещенной символики

8 апреля 2025, 08:42
8 апреля 2025, 08:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция на Камчатке составила протокол на 52-летнего мужчину, который выложил в интернете фотографии орденов и наград с изображением запрещенной в России символики. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

По данным полиции, мужчина опубликовал фото в группе одного из мессенджеров, тем самым нарушив закон «О противодействии экстремисткой деятельности». Этот закон запрещает публично показывать символы, которые признаны экстремистскими в России.

При обыске в квартире мужчины полиция обнаружила коллекцию с запрещенной символикой, а также более тысячи патронов и предметы, похожие на автоматическое оружие.

Сейчас мужчину привлекли к ответственности за показ запрещенной символики. Его дело передано в суд.

Кроме того, полиция ждет результатов экспертизы найденного оружия и патронов. Если экспертиза подтвердит, что оружие настоящее, а патроны боевые, мужчине может грозить уже уголовная ответственность.

Напомним, в отношении жительницы Зеленограда был вынесен административный штраф за распространение запрещенной символики.

Ранее в Санкт-Петербурге парня избили из-за замечания в трамвае и выстрелили ему в лицо. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.