Происшествия

Жительницу Приамурья осудят за распространение фейков о коронавирусе

19 марта 2020, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Амурской области правоохранители выявили факт распространения фейковой информации о коронавирусе в регионе. Дело направили в суд, сообщается на сайте УМВД.

На скамье подсудимых окажется жительница города Свободного.

“В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции выявлены факты распространения не соответствующих действительности сведений о коронавирусе”, – говорится в заявление представителей МВД.

Подозреваемая распространяла ложные сведения о числе заразившихся COVID-19. На нее уже составили административный материал, который передали в суд.

Протокол составлен по части 9 статьи 13. 15 КоАП РФ (“Злоупотребление свободной массовой информации”).

Нарушительнице грозит штраф в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольги Кургановой, эпидемическая ситуация в регионе остается стабильной. Заболеваемость респираторными инфекциями значительно ниже пороговых значений, при этом на сегодняшний день случаев инфицирования COVID-19 не выявлено.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Дворник залез по трубе на третий этаж и спас девушек из пожара в Петербурге

В Санкт-Петербурге дворник по имени Олимжон забрался по водосточной трубе на третий этаж и вытащил девушек из охваченного огнем дома. Об этом сообщает телеканал «360». Олимжон приехал из Узбекистана. Он…

% дней назад

Бритни Спирс проиграла отцу суд об опекунстве

Известная певица Бритни Спирс и ее отец, похоже, решили все судебные вопросы. Правда, результат судебного процесса привел певицу в гневное состояние, сообщают американские СМИ. Юридический представитель артистки Мэтью Розенгарт полагал,…

% дней назад

В Бурятии женщина с 10-месячным ребенком выпали из окна многоэтажки

В Улан-Удэ местная жительница с 10-месячным малышом выпали из окна квартиры. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Весь Улан-Удэ». Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне Энергетик, расположенном в…

% дней назад

DE: Россия насмехается над Западом, устраивая выставку трофейной техники НАТО

Российское власти насмехается на западными странами, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины. Об этом сообщает британское издание Daily Express. «Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как насмешка Владимира…

% дней назад

В Бурятии вахтовик перевел мошенникам 5 миллионов рублей

Золотодобытчик из Бурятии стал жертвой мошенников и потерял около 5 миллионов рублей в попытке увеличить свой капитал. Информацию об этом изданию «Лента.ру» сообщили в пресс-службе УМВД республики. Сообщается, что 43-летний…

% дней назад

Депутат Останина: Создания Министерства семьи необходимо

В Москве прошло заседание Совета законодателей при Федеральном собрании РФ. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил создать министерство по управлению политикой в сфере семьи. Об этом пишет «ФедералПресс». Председатель комитета Госдумы…

% дней назад