13 сентября 2026, 19:28

Жительница Нового Уренгоя родила сына в самолете

13 сентября 2026, 19:28
Фото: Общественная служба новостей
13 сентября 2026, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Нового Уренгоя родила сына прямо на борту самолета, следовавшего из Красноярска. Информацию об этом опубликовала официальная страница Ямало-Ненецкого автономного округа во «ВКонтакте».

Схватки у 30-летней россиянки начались во время полета. Первую помощь роженице оказали бортпроводники. Экипаж воздушного судна проинформировал аэропорт назначения о ситуации на борту, и на земле самолет встречали фельдшер аэропорта Светлана Трапезникова и бригада скорой медицинской помощи в составе Веры Вилковой и Орхана Садикова.

После осмотра врачи приняли решение принимать малыша непосредственно на борту. Роды прошли успешно: на свет появился мальчик ростом 51 см и весом 2980 граммов. На данный момент женщина и ребенок находятся в роддоме, их здоровью и жизни ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что Леди Гага впервые стала мамой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.