Жители Челябинска обратились в экстренные службы из-за подземных толчков

7 ноября 2025, 19:01
фото: wikimedia.orgЯАндрей Хабаров/CC BY 3.0
7 ноября 2025, 19:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Челябинска пожаловались сотрудникам экстренных служб на подземные толчки. Об этом сообщило издание URA.RU со ссылкой на ЕДДС-112 Челябинска.

По информации журналистов, толчки ощутили в районе Западный. Горожане написали в местных чатах, что здания очень сильно «тряхнуло». При этом за незадолго до толчков некоторые заявили, что слышали напоминающие взрывы звуки.

«Сообщения от граждан поступили. Информация передана в экстренные службы», — сказано в публикации.

Ранее сообщалось, что следователи из Нидерландов раскрыли причину «невозможных» землетрясений, которые все чаще возникают в регионах, прежде считавшихся сейсмически спокойными. Выяснилось, что человеческая деятельность привела к пробуждению давно «заживших» тектонических разломов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.