Происшествия

Житель Югры постучался к собутыльнику и был убит выбитой дверью

28 ноября 2018, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело против 58-летнего мужчины, которого подозревают в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, вечером 23 ноября к обвиняемому в гости заглянул его 38-летний знакомый и начал громко стучать в дверь. Поскольку хозяин уже находился в состоянии алкогольного опьянения, он попытался остановить надоедливый стук ударом ноги в дверь. Однако силу он не рассчитал, дверь слетела с петель и упала на потерпевшего, причинив ему тяжелую травму головы. Через два дня он скончался от полученных травм.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства преступления. За неосторожное причинение смерти УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных или принудительных работ на срок до двух лет, ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Поделиться

Последние статьи

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад

ВС РФ поразили цех сборки беспилотников

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о поражении цеха сборки беспилотников для ВСУ. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражен цех сборки…

% дней назад

Минобороны сообщило об освобождении Семеновки в ДНР

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Семеновки в ДНР. «"Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка Донецкой Народной Республики»,…

% дней назад

RT: Россияне стали втрое чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Специалисты рынка недвижимости заявили, что за последний год интерес россиян к покупке загородного жилья вырос. Об этом пишет RT. Эксперты считают, что причина заключается в действии льготных программ. За последний год…

% дней назад

«Известия»: планировать бюджетный отдых необходимо заранее

Планировать бюджетное путешествие в период отпуска нужно заранее. Об этом сообщают «Известия». Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы не потратить много денег во время отдыха. Черепахин заявил, что одним из…

% дней назад

Военкор Татаринов: В зоне СВО ликвидирован элитный снайпер ВСУ Шаман

В зоне проведения специальной военной операции РФ уничтожен элитный снайпер Вооруженных сил Украины Евгений Сливка с позывным Шаман. Об этом сообщил 29 апреля военный корреспондент Руслан Татаринов. «Сообщают о ликвидации суперснайпера Евгения Сливки, погремуха Шаман», — проинформировал…

% дней назад