Житель Петербурга с гранатой потребовал в магазине водку с пельменями

3 апреля 2026, 14:29
Фото: СК РФ
3 апреля 2026, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Санкт-Петербурга пришел в вино-водочный магазин с гранатой и потребовал дать ему водку и пельмени. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает Telegram-канал «Фонтанка SPB Online».

Продавец после такой угрозы выбежал на улицу, клиент с гранатой последовал за ним, обещая взорвать магазин.

Скрутившие буйного посетителя сотрудники ЧОП выяснили, что гранат была муляжом. Как уточняет «Лента.ру», на хулигана завели дело по статье о разбое с применением предмета, используемого в качестве оружия. Дело зарегистрировано в Петроградском райсуде Петербурга. Инцидент произошел 21 февраля.

До этого стало известно о том, что  в ФРГ пассажир поезда в маске угрожал устроить теракт, взорвав петарду.

Ранее сообщалось, что стрелявший по полицейским в Крыму отказался от показаний. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.