Житель Нью-Мексико застрелил брата после ссоры из-за остроты чили

3 сентября 2026, 01:22
Фото: Wikipedia/NewEditor 3101 • CC BY-SA 4.0
3 сентября 2026, 01:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Нью-Мексико застрелил двоюродного брата после ссоры из-за остроты перца чили. Об этом пишет New York Post.

22-летний Эрвин Хоакин Гутьеррес вместе с 25-летним Натаниэлем Кавазосом и еще одним родственником готовил дома в Альбукерке энчиладас. За ужином Гутьеррес заявил, что его порция получилась гораздо острее, и настаивал, чтобы Кавазос ее попробовал. Тот отказался, после чего мужчины продолжили конфликт на улице во время прогулки с собакой.

Ссора переросла в драку, в которой Кавазос сильно избил Гутьерреса. Тогда тот достал пистолет и несколько раз выстрелил родственнику в спину. Спасти Кавазоса не удалось. Гутьеррес скрылся, а позже написал родственнику, что брат угрожал ему расправой. 28 августа его арестовали.

В индийском штате Уттар-Прадеш вооруженные нападавшие убили популярного исполнителя Анкита Балияна. Преступление произошло вечером 26 августа возле спортзала в городе Шамли. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.