Житель Нового Оскола осужден за гибель друга на стрельбище

22 июня 2026, 19:57
Фото: СК РФ
22 июня 2026, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Новый Оскол. Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Информацию распространило региональное управление Следственного комитета России.

Следователи установили, что 29 апреля обвиняемый вместе со своим знакомым прибыл на стрельбище. Мужчины планировали провести пристрелку нового охотничьего карабина.

Владелец оружия, грубо нарушив правила безопасности, поспешил произвести выстрел по мишени. В тот момент его друг находился на линии огня, однако стрелявший не убедился, что зона безопасна. Пуля попала в потерпевшего. Тот получил тяжелое ранение.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание, предусмотренное действующим законодательством.

Ранее в Турции подросток погиб после стрельбы на предсвадебном празднике. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.