Житель Кемеровской области арестован за многолетнее насилие над ребенком

13 марта 2026, 08:29
Фото: sledcom.ru
13 марта 2026, 08:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ижморском районе Кемеровской области возбуждено уголовное дело против местного жителя, который на протяжении девяти лет насиловал малолетнего ребенка. Об этом сообщает объединенный пресс-центр судов региона.

Ижморский районный суд рассмотрел просьбу следователя об аресте обвиняемого, известного как гражданин А. Суд установил, что ему предъявлены обвинения в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании в отношении несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, с 2017 по 2026 годы он неоднократно совершал преступления против этой девочки.

Обвиняемый был задержан 10 марта, а на следующий день ему предъявили обвинение. Суд, выслушав стороны и мнение прокурора, удовлетворил просьбу следователя и отправил мужчину под стражу. Однако решение суда пока не вступило в законную силу.

Ранее суд в Роттердаме приговорил 46-летнего Мелса Ван Б. к 18 годам тюрьмы с обязательным психиатрическим лечением за систематическое насилие над 18 детьми. Жертвами стали его дочь, племянница и подруги девочки в возрасте от 7 до 12 лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.