Происшествия

Женщина рассказала, как выбиралась по залитому кровью коридору в «Крокусе»

29 марта 2024, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Выжившая в результате теракта в «Крокус Сити Холле» жительница Подмосковья Инна Просолова рассказала РЕН ТВ о том, как выбиралась из концертного зала с пулевым ранением.

Вечером 22 марта Инна приехала в «Крокус» на концерт группы «Пикник» в компании с сестрой. У женщин места были в партере. Инна вспоминает, что события развивались стремительно, но люди вокруг старались помогать друг другу.

«Пытались откинуть кресла, в какой-то момент был прямо шквал. Паника, быстро все. Потом решили, что нужно ползти. Я буквально прямо приподнялась, и мне попала пуля», – рассказала Инна.

После ранения женщина не потеряла сознание. Ей повезло, так как рядом оказался мужчина, который убедил ее найти в себе силы и выбираться из зала.

«Он сказал: «Если можешь, вставай и иди». Я встала и пошла. Я помню, что крови было много. Я в шоковом состоянии, смотрела вниз. Пол был прямо залит кровью. Много было раненых. Уже когда вышла на улицу, там упала», – вспоминает пострадавшая.

На улице Инне оказали первую помощь и доставили в больницу Красногорска. В итоге ее перевели в профильный медицинский центр для последующего лечения и восстановления.

Ранее Михаил Мурашко заявил, что 98 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписали из больниц. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Дарья Морозова

Родилась в Москве. Имею большой опыт работы автором статей, в том числе новостных материалов. Писала для ряда популярных информационных порталов. Любимые направления - здоровье, путешествия, знаменитости и общество.

Последние статьи

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад