Происшествия

Женился на сестре, насиловал дочь, собирал оружие: чем “прославился” задержанный в Гатчине

17 декабря 2019, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ленинградской области под Гатчиной арестовали мужчину, который подозревается в изнасилованиях своей 13-летней дочери. В его доме нашли множество видов оружия, которое он хранил незаконно. Об этом пишет “Газета.ru”.

Задержанный был женат на собственной двоюродной сестре. Пара воспитывала восьмерых детей.

В понедельник в отношении 46-летнего мужчины возбудили уголовное дело. По данным полиции, он регулярно насиловал дочь с 2012 по декабрь 2019 года.

Во время обысков в доме подозреваемого нашли автоматы Калашникова, пистолеты различных систем, множество боеприпасов и бронежилетов с надписью «Федеральная служба безопасности (ФСБ)». Отмечается, что когда полицейские приехали к коттеджу для задержания  мужчины, он представился им как агент ГРУ и отказался впускать их внутрь. Более того, злоумышленник угрожал оперативникам, что откроет огонь. На место прибыли сотрудники ФСБ и обезвредили нарушителя.

Односельчане по-разному отзывались о семье. Одни говорили, что опасались ее, а другие называли “образцовой”.

“Да, они связаны с православной церковью. Сама Покровский собор посещаю, их старший сын мне помогает по хозяйству. Копает грядки, дом вот красили вместе. Очень порядочная семья”, – отметила соседка задержанного.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

В двух областях Украины в субботу объявляли воздушную тревогу

В двух областях Украины в субботу, 27 апреля, объявляли воздушную тревогу. Это было отражено на онлайн-карте министерства цифровой трансформации страны. Согласно представленной информации, сигнал воздушной тревоги раздался в Николаевской и…

% дней назад

Mash: В Шереметьево провели масштабную проверку по выявлению нелегалов

В московском аэропорту Шереметьево в субботу, 27 апреля, прошла масштабная полицейская проверка по выявлению нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Всего, по данным издания, проверено свыше 350 таксистов-нелегалов и…

% дней назад

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад

Австралия выделит Украине еще $100 млн помощи

Глава Минобороны Австралии, вице-премьер страны Ричард Марлз во время пресс-конференции во Львове в субботу, 27 апреля, объявил о предоставлении Украине дополнительного пакета помощи на сумму 100 млн долларов. Об этом…

% дней назад

На пляже острова Тобаго акула напала на 64-летнего туриста из Великобритании

Британский путешественник подвергся нападению тупорылой акулы в Тринидаде и Тобаго. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание The Guardian. Все случилось накануне утром на севере Тобаго. Уточняется, что 64-летний…

% дней назад

В Петербурге трамвай загорелся на ходу

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 апреля на ходу загорелся трамвай. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Shot. Уточняется, что водитель общественного транспорта совершил экстренную остановку в районе пересечения проспекта Солидарности…

% дней назад