Происшествия

Задушил своими руками: саратовец получил пожизненное за убийство бабушки и дедушки

13 февраля 2020, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд вынес приговор в отношении 47-летнего жителя Саратова  за жестокое убийство своих пожилых родственников  и избиение жены. Присяжные посчитали, что он больше никогда не должен выйти на свободу.

24 ноября 2018 года саратовец вместе с женой выпивал в квартире, в которой кроме них проживают его 90-летняя бабушка, ветеран ВОВ и 91-летний дед, ветеран труда. В какой-то момент супруги поругались, и мужчина накинулся с кулаками на свою жену. А также начал наносить ей удары ножкой стула.

Женщина спряталась в комнате стариков. Пожилые люди начали защищать ее и  еще больше озлобили пьяного внука. Тот начал избивать свою бабушку, а потом задушил ее руками. Она скончалась на месте. Затем избил деда, который впоследствии умер в больнице от полученных травм и их последствий.

Присяжные признали его виновным по статьям “Убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, в связи с выполнением ими общественного долга, совершенное с особой жестокостью” и “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия”. Суд приговорил саратовца к пожизненному заключению.

Поделиться

Последние статьи

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад