ВЗГЛЯД: для покушения на генерала Алексеева Киев привлек пенсионеров

9 февраля 2026, 08:16
Фото: ЦОС ФСБ РФ
9 февраля 2026, 08:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Личности исполнителей покушения на замначальника Главного управления Генштаба ВС РФ Владимира Алексеева раскрыты ФСБ.

Основной подозреваемый — Любомир Корба (1960 г.р., уроженец Тернопольской области Украины, гражданин РФ и Украины). Он прибыл в Москву по заданию СБУ в конце декабря 2025-го. После атаки с пистолетом Макарова он сбежал, но задержан в Дубае.

Следком назначил более экспертиз. Корба зарегистрирован в Раменском. Его пособник Виктор Васин схвачен в Москве ФСБ и МВД. Якобы специалист по охране, с долгами, переводил деньги Корбе.

Третья фигурантка — Зинаида Серебрицкая (1971 г.р., клинер в Подмосковье) бежала на Украину. По данным «Известий», она продавала дом в ЛНР и выведывала код домофона в чате дома генерала.

Ранее сообщалось, что в ЛНР закрыт дом пособника исполнителя покушения на генерала Алексеева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.