Вышел во двор своего дома и погиб: в Дятькове мужчина подорвался на взрывном устройстве

13 октября 2026, 18:36
Фото: Общественная служба новостей
13 октября 2026, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Дятьково Брянской области погиб 55-летний мужчина. По словам губернатора региона Егора Ковальчука, он подорвался на взрывном устройстве, которое было сброшено с беспилотника самолетного типа.

Как сообщил глава региона, ранее этот же БПЛА атаковал расположенный по соседству частный дом. После атаки во дворе осталось взрывное устройство.

«В Дятькове во дворе своего дома погиб 55-летний мужчина. Он подорвался на взрывном устройстве, сброшенном с БПЛА самолетного типа, который ранее атаковал соседний частный дом», — написал Ковальчук.

По информации губернатора, беспилотник принадлежал Вооруженным силам Украины. Других подробностей обстоятельств произошедшего в опубликованном сообщении не приводится.

Ковальчук выразил соболезнования родственникам и близким погибшего мужчины. Он также заявил, что семье будет предоставлена необходимая помощь.

Информации о других погибших или пострадавших в результате произошедшего в сообщении главы Брянской области нет.

Ранее советник Зеленского Бескрестнов поразился необычному беспилотнику ВС России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.