Вучич сообщил, что найдена жертва мафиозного убийства, замешаны полицейские

22 мая 2026, 05:22
Фото: Общественная Служба Новостей
22 мая 2026, 05:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Сербии Александр Вучич сообщил об обнаружении жертвы резонансного мафиозного убийства. Тело, предположительно, принадлежит некоему Нешовичу. Его нашли в бочке между селами Ярковац и Марадик. Преступники сожгли тело, а затем залили бетоном, чтобы служебные собаки не учуяли запах.

Ранее из-за этого преступления был снят с должности начальник полиции Белграда полковник Веселин Милич. По версии следствия, он помогал скрывать следы. В сокрытии тела также участвовали бывший полицейский и водитель, близкий к правоохранительным органам. Вучич заявил, что задержаны все причастные.

Он пообещал ужесточить законы и уволить до трёх процентов сотрудников полиции, которые действуют, как в «Крестном отце».

Также сообщалось, что белорусский гражданин, расстрелянный польскими полицейскими, находится в крайне тяжелом состоянии. Из-за некачественного лечения в Польше он может остаться инвалидом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.