Рубрики: Происшествия

ВСУ при обстреле Сватово повредили здание сельхозпредприятия «Шанс»

28 августа 2022, 19:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские боевики в ходе обстрела города Сватово в ЛНР повредили здание сельхозпредприятия «Шанс». Об этом сообщили в Телеграм-канале представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В сообщении говорится, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили 6 ракет при помощи американских РСЗО HIMARS. В результате были повреждены 2 складских помещения, 6 единиц техники и 9 автомобилей.

Напоминаем, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью спецоперации российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Херсон вновь оказался под обстрелами ВСУ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Поделиться
Диана Аванесян

Окончила юридический факультет Тульского государственного университета. После трёх лет работы юристом решила изменить сферу деятельности. Год работала в интернет-СМИ редактором, два года занималась копирайтингом. В Общественной службе новостей – с апреля 2022 года.

Последние статьи

Военэксперт Матвийчук сравнил FPV-дроны по принципу работы с роем пчел

Военный эксперт и полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что принцип работы FPV-дронов можно сравнить с роем пчел. В ходе беседы с журналистами издания «Лента.ру» он высказался об уникальных особенностях…

Песков: Прекращение работы комитета ООН по КНДР соответствует интересам РФ

Решение Российской Федерации о блокировке в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюции, инициатива о которой прозвучала со стороны Соединенных Штатов Америки, соответствует интересам Москвы. Соответствующей информацией поделился пресс-секретарь президента Российской Федерации…

Орбан: Россия не угрожает НАТО, но на Украине нужна буферная зона

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что странам Североатлантического альянса не угрожает нападение со стороны России. Его слова приводит European Voices. В беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем Орбан отметил,…

Николаев отреагировал на сообщения о разводе с Проскуряковой

Российский композитор Игорь Николаев настаивает на том, что он не собирается разводиться с женой Юлией Проскуряковой. Известный певец опровергает слухи, которые распространяет пресса. Несмотря на значительную разницу в возрасте, пара…

Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза

Президент России Владимир Путин планирует провести оперативное совещание, в котором примут участие постоянные члены Совета безопасности (СБ) РФ. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, что мероприятие может пройти в середине дня.…

На Солнце произошла вспышка высшего бала Х

На Солнце 28 марта произошла вспышка высшего балла X, об этом сообщает argumenti.ru со ссылкой Лабораторию солнечной астрономии (ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН). Специалисты объяснили, что возможный солнечный удар…