Происшествия

ВСУ повредили ясли-сад при обстреле Донецка

15 августа 2022, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Здание ясли-сада оказалось повреждено в результате обстрела Куйбышевского района Донецка, который был произведен со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующее заявление сделал мэр города Алексей Кулемзин. Об этом пишет РИА Новости.

«По ул. Туманяна, 18а (ясли-сад № 221) повреждено 14 оконных блоков», — такое сообщение опубликовал чиновник в Telegram-канале.

Кроме того, в Telegram-канале представительства Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) было опубликовано сообщение, в котором говорится о том, что в 14.23 мск был зарегистрирован очередной обстрел Донецка со стороны украинских военных.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.) по направлению: 14:23 – н.п. Марьинка (западная) – г. Донецк (Петровский район): выпущено 10 мин калибром 120 мм», — цитируют журналисты пост представителей ведомства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что мэр Горловки Иван Приходько заявил, что при обстреле города со стороны Вооруженных сил Украины была ранена мирная жительница.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Аналитик Меркурис рассказал о ярости главкома ВСУ Сырского после сдачи бойцов в плен

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube рассказал о реакции главкома ВСУ Александра Сырского на решение украинских бойцов сдаться в плен. По словам аналитика, Сырский пришел в ярость из-за…

% дней назад

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников на фоне ликвидации последствий паводков. Об этом сообщается в Телеграм-канале администрации региона. Власти сообщили, что алкоголь не будет продаваться с…

% дней назад

Химик Семенова: Аптечные витамины на масляной основе могут вызвать рак

В случае неправильного хранения витаминов на масляной основе, масло может испортиться. Это приведет к возникновению в нем веществ, способных повысить риски развития рака и атеросклероза. Соответствующей информацией в рамках беседы…

% дней назад

РИАН: СМИ в ЕС блокируют сообщения из новых регионов РФ

Итальянские и финские журналисты поделились с «РИАН» тем, как в Европе СМИ не позволяют доносить информацию из новых регионов РФ. Работник СМИ из Италии Андреа Лучиди считает, что западные госканалы…

% дней назад

Власти Подмосковья предупредили об «оттаявших БПЛА» в лесах региона

По данным telegram-канала «Подъем», в Подмосковье предупредили жителей о «находках», представляющие собой «оттаявшие БПЛА». В частности, управление региональной безопасности сообщило о возможном обнаружении в лесах около десятка беспилотников после схода…

% дней назад

A haber: женщина сожгла Коран в Швеции

Женщина сожгла Коран в Швеции. Об этом сообщил в социальной сети X телеканал A Haber. «В Стокгольме, столице Швеции, антиисламски настроенная женщина по имени Джейд Сандберг сожгла Священный Коран под охраной полиции», —…

% дней назад