Все государственные ТЭС остановили на Украине, электроэнергии нет

8 ноября 2025, 18:23
Фото: МИД Украины
8 ноября 2025, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В субботу на территории Украины все государственные теплоэлектростанции (ТЭС) прекратили производство электроэнергии, сообщили в компании «Центрэнерго».

«Мы остановились. Сейчас — ноль генерации. Ноль!» — говорится в сообщении, опубликованном на странице «Центрэнерго» в соцсети Facebook*.

Компания сообщает о полной утрате электроснабжения, которое восстанавливали непрерывно.

Ранее Вооружённые силы Российской Федерации осуществили массированную атаку на территорию Украины в ответ на удары по гражданским объектам. Об этом сообщило Министерство обороны РФ. По данным ведомства, в ночь на 8 ноября были атакованы предприятия военно-промышленного комплекса Украины, а также объекты газо-энергетической инфраструктуры, обеспечивающие их функционирование. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

До этого сообщалось, что интернет-пользователи Украины выразили недовольство по поводу новостей о предстоящем повышении тарифов на электроэнергию. Они считают, что такой шаг может негативно сказаться на экономике страны.

*соцсеть принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.