Общество

В Дзержинске врач принимал пациентов в пьяном виде и был уволен

9 апреля 2019, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктора, который пьяным вел прием в одной из нижегородских больниц, уволили по статье «появление на рабочем месте в нетрезвом виде».  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного врача больницы №2 города Джержинска Сергея Шамина.

Видео с приема, на котором пьяный медик лежит на полу и не может самостоятельно подняться, появилось в группе  «Подслушано Дзержинск» в соц. сети «ВКонтакте». На кадрах врач утверждает, что готов и дальше принимать пациентов.

По словам главврача Сергея Шамина, после того, как он узнал о пьяном подчиненном, сразу отстранил того от работы и вызвал наряд полиции. Пьяный доктор отказался проходить освидетельствование и не подписал акт, составленный полицейскими.

«Доктор был вызван для дачи объяснений в понедельник, 8 апреля. Но он не явился. Я подготовил приказ о его увольнении с понедельника», – отметил главврач.

Шамин добавил, что у него были опасения, когда он принимал на работу «горе-врача». Из его предыдущего трудового опыта было известно, что он часто менял места работы.

Напомним, в конце марта в сети появилось видео с совещания, на котором башкирские врачи высмеяли озвученные директором роддома зарплаты.

Поделиться

Последние статьи

Алтайский театр отменил спектакль по пьесе Шендеровича*

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина убрал из программы спектакль «Два ангела, четыре человека», поставленный по пьесе писателя и публициста Виктора Шендеровича* 11 лет назад. Как сообщила в соцсетях директор…

% дней назад

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад

Адвокат Лапина рассказала, что за работу в праздники вы можете подать в суд

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Ковалев, Малютов и партнеры» Ольга Лапина рассказала, что если ваш работодатель требует, чтобы вы трудились в праздничные дни без предусмотренной компенсации, важно проверить, упоминаются ли такие…

% дней назад

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад