Восьмилетний мальчик утонул в аквапарке в Тульской области

7 августа 2023, 18:25
7 августа 2023, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ Тульской области, в регионе возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности, после того как аквапарке Щекино утонул 8-летний ребенок.

Инцидент произошел 6 августа. Сообщается, что мальчик купался в воде без присмотра взрослых, после чего затонул. Пропажу ребенка обнаружил старший брат, который попросил помощи.

«Следственным отделом по городу Щекино следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели малолетнего мальчика в аквапарке», – говорится в заявлении СУСК.

Ранее стало известно, что в Свердловской области от удара молнии погибла девушка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.