Восемь сотрудников МЧС пострадали при атаке беспилотников ВСУ на Донецк

2 октября 2026, 10:47
Фото: Общественная Служба Новостей
2 октября 2026, 10:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Восемь сотрудников спасательных подразделений получили ранения в результате атаки украинских боевиков на Куйбышевский район Донецка. Об этом проинформировала пресс-служба МЧС по ДНР. Двое пострадавших остаются под присмотром медицинских специалистов, тогда как остальные шестеро проходят лечение в амбулаторных условиях.

Как уточнили в ведомстве, удар беспилотного летательного аппарата был нанесен в тот момент, когда расчеты спасателей работали над тушением возгорания в частном секторе.

Пожар возник после предыдущей атаки дрона. Помимо ранений среди личного состава, в результате инцидента повреждения получили две пожарные автоцистерны.

Российские вооруженные силы продолжают отвечать на действия противника, нанося удары по центрам принятия решений, а также по предприятиям и складам, которые ВСУ эксплуатируют совместно с натовскими специалистами.

Для выполнения этих задач применяются ударные дроны и высокоточное оружие большой дальности. Такие средства позволяют поражать любые цели на всей территории Украины.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением о ходе специальной военной операции и ситуации в акватории Черного моря. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.