Волк: на Рублевке подозреваемые в похищении устроили перестрелку с полицией

3 февраля 2026, 23:33
фото: Общественная служба новостей
3 февраля 2026, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Двое подозреваемых в похищении человека в Пензенской области открыли огонь по полицейским на Рублевском шоссе в Москве. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Как сообщила Волк, операцию проводили сотрудники ГУУР МВД России и УМВД России по Пензенской области при поддержке бойцов Росгвардии. Подозреваемые открыли огонь, один из них был убит.

«Злоумышленники оказали вооруженное сопротивление, в связи с чем полицейские в соответствии с Федеральным законом “О полиции” применили табельное оружие. В результате один из подозреваемых получил смертельные ранения. Второй задержан и доставляется в следственные органы», — сообщила Волк.

По сообщениям СМИ, в конце января этого года подозреваемые похитили человека в Пензе. Позднее они его убили.

Ранее ТАСС со ссылкой на источники сообщило о смерти сына бывшего лидера Ливии Сейф аль-Ислама. Отмечается, что мужчина пал жертвой покушения — на него напали во дворе его собственного дома. После этого преступники скрылись. При этом официальные власти Ливии эту информацию пока не комментировали.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.