Происшествия

Военный эксперт Подберезкин рассказал, чем для ВСУ обернется попытка напасть на Запорожье

10 марта 2023, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Подберезкин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, чем для ВСУ обернется попытка напасть на Запорожскую область.

По его словам, весной попытки украинских боевиков прорваться к Запорожью «станут реальнее, так как погода будет подходящей».

«Но дело в том, что в этих краях очень сильное укрепление, которое не так легко разбить», — отметил эксперт.

Подберезкин уверен, что украинским военным не хватит для этого ресурсов, так как «любая военная техника, которую они попытаются внедрить в Запорожскую область, будет уничтожена залпом дивизиона РСЗО «Торнадо-С».

Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что железная дорога является слабым местом Киева. Он сообщил, что именно «железная дорога является основой для режима Зеленского по переброске сил». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Росстат : В России в феврале рост зарплат ускорился до 10,8%

В феврале 2024 года показатель роста реальных зарплат граждан Российской Федерации оказался равен 10,8%. Соответствующие данные были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Об этом пишет «Интерфакс». Также отмечается, что…

% дней назад

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад