Происшествия

Военкор Коц показал на видео применение дрона-камикадзе «Ланцет» в ходе СВО

8 августа 2022, 23:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Военкор Александр Коц показал кадры применения беспилотника «Ланцет» ВС РФ в ходе российской военной спецоперации на территории Украины. Об этом сообщает ФАН.

Российские военные использовали дрон на Харьковском направлении и уничтожили с его помощью блокпост ВСУ. «Ланцет» является барражирующим припасом (или дроном-камикадзе).

Напоминаем, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирного населения от геноцида и издевательств, которым они подвергались на протяжении восьми лет со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что разведка ВДВ наводит артиллерию на позиции ВСУ под Николаевом. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Поделиться
Диана Аванесян

Окончила юридический факультет Тульского государственного университета. После трёх лет работы юристом решила изменить сферу деятельности. Год работала в интернет-СМИ редактором, два года занималась копирайтингом. В Общественной службе новостей – с апреля 2022 года.

Последние статьи

Москва после угроз Блинкена Китаю пообещала наращивать связи с Пекином

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва будет и дальше укреплять сотрудничество с Пекином в качестве надежного партнера. Таким образом он прокомментировал заявление Блинкена о намерениях США решить…

% дней назад

Посол ЕС на Украине Матернова: переговоры о вступлении в ЕС могут начаться в июне

Посол Европейского союза (ЕС) на Украине Катарина Матернова заявила о возможности начала переговоров о вступлении страны в ЕС в июне 2024 году. Об этом сообщает издание «Европейская правда». Матернова подчеркнула,…

% дней назад

Песков: Отказ Бельгии признать обмен активами помешает процессу

Решение властей Бельгии об отказе от признания обмена заблокированными активами между иностранными и российскими инвесторами приведет к возникновению трудностей для этого процесса. Тем не менее, работа будет продолжаться. Соответствующее заявление…

% дней назад

Минобрнауки: аттестующие мигрантов вузы расторгли договоры с частными партнерами

В России все 12 университетов, которые имеют право аттестовывать иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами. Об этом сообщает Минобрнауки в Телеграм-канале. Министерство отметило, что все 12 университетов, которые проводят экзамены…

% дней назад

Бабичев сомневается в успехе внука Пугачевой Преснякова в США

Известный продюсер Евгений Бабичев скептически оценил шансы внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова в США, об этом сообщает NEWS.ru. Напомним, что Никита предпринимает усилия для построения карьеры в Соединенных Штатах. Весной…

% дней назад

Гидромецентр: В субботу в столичном регионе ожидаются дожди с грозами

Специалисты Гидромецентра России предупредили жителей столичного региона об облачной погоде в пятницу. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Температура воздуха в Московской области будет в пределах пятнадцати– двадцати градусов тепла.…

% дней назад