Водитель сбил ребенка на площадке в Невском районе в Петербурге

20 июня 2026, 12:13
Фото: Общественная Служба Новостей
20 июня 2026, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге водитель иномарки въехал в ограждение детской площадки и сбил ребенка. Инцидент случился днем в пятницу во дворе жилого комплекса на Октябрьской набережной, 94. Мужчина находился за рулем Hyundai Santa Fe. По предварительным данным, он двигался по дворовой территории, наехал на бордюр, затем потерял управление и врезался в металлическую ограду, окружающую детскую площадку. В этот момент на площадке находился мальчик 2017 года рождения. Автомобиль сбил его.

Пострадавший получил травмы, которые медики оценили как средней степени тяжести. Ребенка госпитализировали в лечебное учреждение города. Его состояние в настоящее время оценивается как стабильное, угрозы жизни нет. Водитель транспортного средства пояснил сотрудникам правоохранительных органов, что перепутал педали газа и тормоза. Однако предварительная проверка показала, что мужчина был нетрезв. Этот факт был установлен в результате медицинского освидетельствования.

Региональное управление МВД организовало проверку по факту ДТП. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Они опрашивают возможных свидетелей, изучают записи с камер наблюдения, расположенных на соседних домах. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В отношении водителя могут быть возбуждены административные или уголовные дела в зависимости от тяжести последствий и наличия состава преступления. Окончательные выводы последуют после завершения всех экспертиз и сбора доказательной базы.

Ранее в Дергачевском районе Саратовской области произошла смертельная авария. Возле села Васильевка столкнулись два легковых автомобиля — Renault Logan и Hyundai Accent. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.