Во Владивостоке подозреваемого в убийстве владельцев ресторана отправили в СИЗО

9 октября 2026, 08:53
Фото: 35.мвд.рф / Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
9 октября 2026, 08:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владивостоке суд заключил под стражу мужчину, подозреваемого в убийстве владельцев ресторана «Роял Парк». Он пробудет в СИЗО 1 месяц и 29 дней. Об этом сообщили в СУСК России по Приморскому краю.

Пожар в помещении ресторана произошел 7 октября. Во время его тушения спасатели обнаружили тела мужчины и женщины. Позже выяснилось, что погибшие были супругами и владели заведением. По подозрению в их убийстве задержали мужчину, который работал на них. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек.

По данным УМВД по Приморскому краю, причиной преступления стал конфликт подозреваемого с работодательницей. Во время ссоры мужчина несколько раз ударил женщину ножом. После ее смерти в ресторан приехал директор заведения. Когда он вошел внутрь, подозреваемый избил его бейсбольной битой.

Чтобы скрыть следы преступления и создать видимость несчастного случая, мужчина, по версии следствия, облил тела горючей смесью и поджег их.

Ресторан «Роял Парк» ранее был казино и клубом, пользовавшимся популярностью у жителей Владивостока. В последние годы заведение работало как ресторан.

Ранее в польском Радоме начался суд над бывшим католическим священником Мирославом М., признавшим вину в убийстве 68-летнего знакомого. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.