Происшествия

Во Владивостоке арестована подозреваемая в осквернении памятника Зорге

16 мая 2022, 07:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель прокуратуры Приморья сообщил об аресте жительницы Владивостока, подозреваемой в том, что она облила красной краской памятник разведчику Рихарду Зорге. Об этом пишет РИА Новости.

Согласно информации приморского отделения «Единой России», накануне Дня Победы от местных жителей поступила информация о том, что постамент памятника разведчику, герою СССР Рихарду Зорге облит красной краской. Памятник был очищен, уголовное дело о вандализме возбудили органы внутренних дел. Затем дело взял на себя СК РФ.

Подозреваемой стала местная жительница 39 лет.

«Сегодня в Первореченском районном суде Владивостока представителем прокуратуры поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 39-летней местной жительницы», – прокомментировал источник.

Он добавил, что было рассмотрено ходатайство по существу, избрана в отношении подозреваемой мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 25 суток. Уголовное дело контролирует прокуратура Первореченского района Владивостока.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что глава Кисловодска Евгений Моисеев сообщил, что власти ищут неизвестных, обливших краской букву «V» в названии города на въездной стеле.

«На «КислоVодск» сегодня произошло нападение. Буква «V» в названии города на въездной стеле облита краской», – написал глава города в Telegram.

Подробнее о новом законе об иноагентах смотрите в программе ОСН ТВ «Новости»

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад