Во Франции число задержанных на протестах против роста цен достигло 565

1 ноября 2026, 05:48
Фото: flickr.com/Elena Giglia/CC BY-NC-SA 2.0
1 ноября 2026, 05:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Франции число задержанных на акциях против подорожания жизни достигло 565. Об этом сообщает телеканал TF1 со ссылкой на МВД страны.

В Париже протестующие применили против полиции бутылки с зажигательной смесью. Один из сотрудников получил ожоги: на видеозаписях, опубликованных в соцсетях, видно, как после попадания горючей жидкости на нем загорелась одежда.

Национальная жандармерия осудила нападение и заявила о недопустимости насилия в отношении силовиков. В ведомстве подчеркнули, что подобные действия в отношении правоохранителей неприемлемы.

В Берлине демонстрация с участием представителей левых группировок переросла в беспорядки. По данным корреспондента ТАСС, в полицейских бросали бутылки и пиротехнику. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.