Внука конструктора Калашникова приговорили к 14 годам за убийство баскетболиста

15 октября 2025, 14:46
Фото: Общественная служба новостей
15 октября 2025, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Внука конструктора-оружейника Михаила Калашникова Игоря Красновского приговорили к 14 годам лишения свободы по статье об убийстве. Такое решение вынес 15 октября Октябрьский районный суд Ижевска, сообщила объединенная пресс-служба Удмуртии.

52-летнего Красновского признали виновным в убийстве чемпиона РСФСР по баскетболу Андрея Сидорика, а также угрозах расправой сожительнице спортсмена.

Мужчина не признал вину. Его дело рассматривали с участием коллегии присяжных.

Отбывать наказание фигурант будет в исправительной колонии строго режима. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

Ранее суд в Барнауле признал иностранного студента виновным в призывах к терроризму. Его приговорили к 7,5 годам лишения свободы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.