Власти Таиланда определили землетрясение как масштабное стихийное бедствие

28 марта 2025, 23:19
28 марта 2025, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Землетрясение в Таиланде получило третий уровень из четырех возможных. Власти страны классифицировали его как масштабное стихийное бедствие, заявил министр внутренних дел Таиланда Анутхин Чанвиракун.

В настоящее время Чанвиракун назначен командующим силами и средствами по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий. Глава МВД Таиланда заявил, что как только ситуация стабилизируется, власти страны проведут комплексную оценку ущерба, причиненного гражданам и организациям.

Напомним, что в Таиланде произошло сильное землетрясение. Не менее восьми человек числятся погибшими, а в столице королевства Бангкоке ввели режим чрезвычайного положения. Землетрясение затронуло и соседнюю Мьянму, где погибли не менее 144 человек.

Ранее мы сообщали, что в США школьники построили дом для женщины, потерявшей жильё из-за урагана. Подробности – в нашем материале.

Также мы писали, что количество погибших в результате разрушительного землетрясения в Мьянме достигло 144 человека. В нашем материале приводится более подробная информация.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.