Происшествия

Виновник смертельного ДТП в Москве сдался полиции после обращения Кадырова

29 марта 2019, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Водитель автомобиля Mercedes Gelandewagen Муслим Джамбеков, виновный в ДТП с двумя погибшими в Москве, сдался полиции. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

«Муслим Джамбеков явился в правоохранительные органы Чечни. Он находился в розыске как виновник ДТП на Можайском шоссе, в результате которого погибли женщина и девочка. Накануне я сделал жёсткое обращение, призывая Джамбекова незамедлительно прибыть в полицию. Как меня проинформировало руководство МВД по ЧР, Джамбеков поясняет, что был в шоковом состоянии и получил травму при аварии. Этим он якобы объясняет свой поступок, который на самом деле не красит мужчину, более того, является позорным», – написал Кадыров.

Он также уточнил, что Джамбеков принял решение сдаться полиции после того, как услышал об обращении главы Чечни.

«Он готов понести любое наказание, предусмотренное законом, утверждает, что глубоко сожалеет о случившемся, выражает соболезнование родным и близким погибших при ДТП женщины и девочки», – добавил Кадыров.

Смертельное ДТП произошло на Можайском шоссе в Москве 24 марта. В результате столкновения Mercedes Gelandewagen и «Нивы», в которой ехала семья, погибли женщина и ребенок, находившиеся в отечественном автомобиле. Мужчину-водителя госпитализировали. Водитель Mercedes скрылся с места аварии.

В СМИ после сообщения об аварии распространилась информация о том, что владельцем иномарки является боец ММА Абдул-Рахман Дудаев из Чечни, а за рулем машины во время ДТП находился его друг— судимый за разбой Муслим Джамбеков. Кроме того, Дудаев рассказал, что продал машину год назад.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве Следком возбудил уголовное дело из-за ДТП, в котором погиб сотрудник ГИБДД.

Поделиться

Последние статьи

Песков: РФ будет бессрочно судиться в случае изъятия своих активов

В случае изъятия активов России на Западе Москва будет судиться, причем без срока давности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Разумеется, будут очень широкие судебные перспективы у таких решений», — подчеркнул он в интервью программе «Москва.…

% дней назад

Боярский рассказал, что врачи не рекомендуют ему выходить на сцену

Актер Михаил Боярский признался в шоу «Ты не поверишь!», что медики рекомендуют ему воздерживаться от выходов на сцену из-за проблем со здоровьем. Однако артист продолжил выходить на сцену. Боярский отметил,…

% дней назад

Лепс отказался извиниться перед девушкой за выбитый из рук телефон

Певец Григорий Лепс некоторое время назад оказался в центре скандала после того, как выбил из рук назойливой фанатки телефон прямо во время концерта. Исполнитель позднее прокомментировал ситуацию в беседе с…

% дней назад

Мосстат: цены на хлеб в Москве выросли на 1,2 %

Хлеб и хлебобулочные изделия в Москве с начала года почти не подорожали. О росте цен на хлеб рассказали в Мосстате, сообщает «РИА Новости». Ведомство сообщило, что индекс потребительских цен на…

% дней назад

Киркоров высказался о предстоящем дне рождения словами «повода для веселья нет»

Народный артист РФ Филипп Киркоров рассказал, как будет отмечать день рождения. 30 апреля ему исполняется 57 лет. В этот день три десятка лет назад умерла мама певца — Виктория Марковна. «В этом году как раз…

% дней назад

Песков: Запад пытается взять Россию «на слабо»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какую цель преследует Запад, поставляя Украине крылатые ракеты. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. Представитель Кремля допустил, что новыми поставками хотят прекратить панику,…

% дней назад