Ветераны боевых действий в Донбассе теряют землю близ Сочи из-за ОПГ

8 августа 2025, 16:12
Фото: пресс-служба правительства Камчатского края
8 августа 2025, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Ветераны боевых действий в Донбассе столкнулись с этнической ОПГ, которая отбирает у них земли, выданные недалеко от Сочи. Об этом сообщает «Царьград», ссылаясь на российского бойца Виталия Северова.

Глава Лазаревского района еще в 2014 году приказал выдавать участки, которые были в плохом состоянии и не имели коммуникаций.

«Сначала ты рискуешь жизнью на фронте, потом возвращаешься — а тебя здесь судят за то, что построил дом», — отметил Северов.

Он рассказал, что в какой-то момент к ветеранам стали приходить якобы представители бывшего совхоза «Черноморец». Они утверждали, что участки принадлежат им и требовали вернуть их. При этом ранее, пока земля была заброшенной — ей никто не интересовался.

Северов отметил, что проходили суды, но не всем ветеранам удалось вернуть свои участки. Он обратился за помощью к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

«Не за это мы воевали. И если государство не защитит своих ветеранов — тогда кто?» — задался вопросом военный.

В Нижнем Тагиле многодетной вдове погибшего бойца СВО отказали в выплатах. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.