Ветеран «Альфы» Гончаров обвинил в убийстве Березовской спецслужбы Киева

7 июля 2026, 20:10
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
7 июля 2026, 20:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Женщину, причастную к покушению на украинского экс-олигарха Вадима Ермолаева в Монако, нашли мертвой в лесу под Киевом. Ее застрелили, а тело закопали. Глава Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров считает, что за покушением на Ермолаева и убийством Березовской стоят власти Украины, сообщает «Комсомольская правда».

По делу задержаны сотрудник Главного управления разведки Украины и экс-сотрудник Службы безопасности. Один из них дал показания. Предполагается, что убийство произошло 3 июля. Женщина приехала на Украину из Европы 1 июля.

Гончаров уверен, что за этим стоят украинские власти, а Владимир Зеленский пытается не допустить новых скандалов. Ранее сообщалось, что олигарх планировал выступить в Европарламенте с фактами о коррупции в окружении киевского главаря.

В центре Кишинева в заведении Brothers Pub произошел инцидент, в результате которого семь туристов из России получили травмы глаз. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.