Велотуристка из Японии обвинила азербайджанца в домогательствах

1 июня 2026, 19:14
Фото: Общественная Служба Новостей
1 июня 2026, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Гражданка Японии, совершавшая велосипедное путешествие из Германии в родную страну в сопровождении своего молодого человека — гражданина Германии, подала жалобу на 66-летнего жителя Азербайджана. Мужчину обвинили в домогательствах. Инцидент произошел во время их поездки по территории республики, сообщает Telegram-канал Global Brief.

По информации источника, местный житель приблизился к японке на дороге и совершил непристойное прикосновение к ее груди. Происшествие попало на видеозапись, которую туристы предъявили сотрудникам правопорядка.

После получения заявления полиция установила личность подозреваемого. Его задержали в Гаджигабульском районе. Пострадавшая назвала случившееся неприятным исключением на фоне в целом положительного впечатления от трехнедельного пребывания в стране.

Отдельно отмечается, что в мае текущего года в Турции был арестован гражданин России. Основанием послужил конфликт с местным жителем. Турецкая сторона обвинила туриста в домогательствах и подала соответствующее заявление в полицию.

Ранее стало известно, что в Индии 15-летнюю девочку продавали и насиловали два года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.