«Ведомости»: экс-гендиректор «Аэрофлота» Полубояринов задержан

23 июня 2026, 17:36
Фото: СК РФ
23 июня 2026, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Михаил Полубояринов, занимавший пост генерального директора «Аэрофлота» с ноября 2020 года по апрель 2022 года, стал фигурантом уголовного расследования. Об этом во вторник, 23 июня, сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией вокруг топ-менеджера.

По данным собеседников издания, Полубояринов был задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные действия. Однако точный процессуальный статус бывшего руководителя авиакомпании собеседники издания назвать затруднились.

Второй источник предположил, что уголовное дело может быть связано с периодом работы Полубояринова в государственной корпорации ВЭБ, где он трудился с 2009 по 2019 год. Еще один собеседник, осведомленный о деталях расследования, уточнил, что эпизод, привлекший внимание правоохранительных органов, относится к 2016 году.

Официальных комментариев от правоохранительных структур на момент публикации не поступало.

До этого адвокат Лерчек прокомментировал передачу ее дела другому судье.

Ранее сообщалось, что прокуратура Польши обвинила грузина в убийстве художника Скрепецкого. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.