Происшествия

Вассерман предупредил Россию о повторении взрыва в Бейруте

7 августа 2020, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный публицист Анатолий Вассерман поделился своей оценкой взрыва в порту Бейрута. В колонке для сайта РЕН ТВ он не исключил подобного происшествия и на территории России, если не будут введены «меры предотвращения разгильдяйства».

Вассерман считает, что одной из основных причин трагедии в столице Ливана стала халатность людей. Публицист считает, что в нашей стране подобных трагических цепочек халатности можно найти достаточно много. Вассерман призвал ввести серьезное уголовное наказание на халатность.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудник МЧС рассказал о разборе завалов после взрыва в Бейруте. Взрыв, произошедший на складе в порту 4 августа, привел к разрушению половины города. По предварительной информации, взорвалось 2 750 тонн селитры, конфискованной с одного из судов в 2014 году и все это время хранившейся на складе.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Жители Таганрога сообщили о звуках сирены в некоторых частях города 27 апреля

Жители Таганрога сообщили о звуках сирены, которая доносилась в некоторых районах города. Об этом сообщает Telegram-канал Don Mash. По данным источника, 27 апреля около 14:30 по местному времени жители Таганрога…

% дней назад

Набиуллина назвала позорным навязывание финансовых услуг банками

Председатель российского Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что навязывание банками финансовых услуг, которое также называется мисселингом, является позорным явлением. По ее словам, к настоящему моменту оно еще не искоренено. Соответствующее заявление…

% дней назад

В Финляндии задержали депутата парламента из-за стрельбы возле ресторана

В Финляндии задержали депутата парламента Тимо Ворнанена по подозрению в стрельбе возле ресторана. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает ТАСС. Несмотря на то, что полиция Финляндии не раскрывает имени…

% дней назад

Пугачева ответила на слухи о присвоении ей статуса иноагента

Певица Алла Пугачева прокомментировала новости о том, что в России ее собираются признать иностранным агентом. Музыкальный критик Артемий Троицкий* рассказал о своей беседе с Примадонной на мероприятии по случаю ее…

% дней назад

Лукашенко оценил вклад Стаса Михайлова в укрепление связей РФ и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с 55-летним юбилеем певца Стаса Михайлова. Политик отметил, что артист внес большой вклад в международную политику, передает ТАСС. Лидер государства подчеркнул, что Михайлов повлиял на…

% дней назад

Санду призвала жителей вносить вклад в построение европейской Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду призвала местных жителей вносить вклад в построение европейской страны. Об этом сообщает РИА Новости. Произошло это в день государственного флага. «Когда мы смотрим на национальный флаг,…

% дней назад