В жилом доме в Перми сообщили о карантине из-за случая кори

15 мая 2026, 20:32
Фото: Общественная служба новостей
15 мая 2026, 20:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Перми в одном из многоквартирных домов, предположительно, ввели карантинные меры из-за случая заболевания корью. Об этом сообщает издание News59.ru со ссылкой на объявление, которое редакции прислали жильцы.

Согласно опубликованной информации, в доме организовали противоэпидемические мероприятия. Причиной стал выявленный случай кори — опасного инфекционного заболевания, которое быстро передается от человека к человеку.

В объявлении жильцов предупредили, что люди, контактировавшие с заболевшим, подлежат медицинскому наблюдению. Также им может быть проведена вакцинация по эпидемическим показаниям. Такие меры обычно принимаются для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции среди жителей дома.

Кроме того, жильцов попросили сообщать информацию о своем состоянии здоровья по указанному в объявлении телефону. Это необходимо для контроля ситуации и своевременного выявления возможных новых случаев заболевания.

Официальные подробности о количестве заболевших, сроках действия ограничений и масштабе противоэпидемических мер не уточняются.

Ранее врач Тимаков объяснил, как происходит заражение хантавирусом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.