В Ярославской области пенсионерку осудили за убийство сына более 20 лет назад

25 декабря 2025, 17:35
Фото: Общественная служба новостей
25 декабря 2025, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Пенсионерку из Ярославской области осудили за убийство ее новорожденного сына, совершенное в 2002 году. Об этом в четверг, 25 декабря, сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ.

Женщину признали виновной по статье об убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Следствие и суд установили, что в июне 2002 года подсудимая в состоянии алкогольного опьянения из-за громкого плача 1-месячного сына перекинула его через оконный проем лоджии в сторону улицы. Младенец упал с высоты 10 метров и скончался на месте.

В 2025 году следователи в ходе расследования преступлений прошлых лет выяснили все обстоятельства произошедшего. Суд признал 61-летнюю женщину виновной в преступлении, совершенном более 20 лет назад, и назначил ей наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.

До этого стало известно о том, что в Норильске на бросившую детей мать завели дело о покушении на убийство.

Ранее сообщалось, что жительницу КЧР отправили под домашний арест за попытку купить младенца. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.