В ЯНАО рабочему на производстве выстрелило паром в лицо

11 марта 2026, 13:49
Фото: Общественная Служба Новостей
11 марта 2026, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ямало-Ненецком автономном округе в Тазовском районе на буровой установке произошел несчастный случай с рабочим. Об этом сообщает «Север-Пресс» со ссылкой на Гострудинспекцию региона.

По имеющейся информации, мужчина получил удар паром в область лица.

«Несчастный случай произошел на рабочей площадке буровой установки, вследствие использования оборудования не соответствующего технологии и виду работ, а именно недопустимого соединения паровых рукавов», – сказано в заявлении.

Отмечается, что Государственная инспекция труда провела расследование и нашла нарушения. В текущий момент решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Как ранее писала Общественная служба новостей, житель Великобритании Гейб Пуаро, который провел 18 дней в коме после тяжелой травмы головы, рассказал о пережитом опыте.

В Саратовской области расследуют гибель мужчины на предприятии по переработке сельхозпродукции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.