Происшествия

В воздухе Екатеринбурга выявили превышение ПДК вредных веществ

18 октября 2021, 09:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В воздухе Екатеринбурга выявили превышение ПДК вредных веществ, что связано с тлеющими недалеко от города торфяниками. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Согласно результатам проведенных исследований, в воздухе в Верх-Исетском и Солнечном районах города, а также в центральной его части превышено содержание мелкодисперсной пыли  PM 2,5 и РМ 10. Кроме того, в Солнечном превышено содержание оксида углерода в воздухе. Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам.

«Отбор проб и исследования продолжаются. Ситуация остается на контроле», — сообщили в ведомстве, рекомендовав жителям меньше времени проводить на улице и пить больше воды.

Напомним, 11 октября жители Екатеринбурга и его пригорода пожаловались на сильный смог и запах гари. Причиной стал тлеющий на площади 120 гектаров торфяник в одном из микрорайонов на окраине города. В региональном Роспотребнадзоре в четверг, 14 октября, сообщили, что концентрация вредных веществ в воздухе Екатеринбурга превысила норму в два раза.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что причиной пожара на торфянике, по предварительным данным, стал поджог.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

112: певцу Денису Майданову стало плохо в московском театре

В Москве стало плохо певцу и композитору Денису Майданову. Об этом сообщает источник 112. В сообщении указали, что артист начал задыхаться. Он вызвал скорую из-за симптомов аллергии. Певца госпитализировали с…

% дней назад

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит госвыплату

У матери инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого так и не признали погибшим в рамках теракта в «Крокус Сити Холле», приняли заявление на выплату для родственников погибших. Об этом пишет РИА Новости,…

% дней назад

В Киеве начали сносить монумент Переяславской раде

Администрация Киева во вторник, 30 апреля, объявила о демонтаже монумента Переяславской раде, посвященного воссоединению Руси. Об этом сообщается в Telegram-канале властей города. «Демонтаж может занять несколько дней, поскольку конструкция довольно…

% дней назад

Дандыкин предупредил об опасности упавших в Крыму обломков ракет ATACMS

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предупредил об опасности несдетонировавших обломков поставленных Вооруженным силам Украины США ракет ATACMS, которыми ВСУ попытались атаковать Крым в ночь на 30 апреля. Военный эксперт отметил, что существует «исполнение…

% дней назад

Батюшка Снегирев назвал людей, от которых Бог не принимает молитвы

Батюшка Иван Снегирев назвал людей, от которых Бог не слышит молитвы. Об этом пишет ИА «Кулик». Он считает, что Господь не принимает молитвы от злопамятных людей, потому что это грех.…

% дней назад

Глава Yara Хольсетхер: Европа зависит от российский удобрений

Исполнительный директор норвежской химической компании Yara International Свейн Торе Хольсетхер предупредил, что Европе грозит зависимость от импорта российских удобрений. Об этом сказано в газете Financial Times. Компания является одним из…

% дней назад