В Воронеже подростка задержали за поджог двух автомобилей

7 апреля 2026, 23:33
Фото: Общественная Служба Новостей
7 апреля 2026, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Воронеже задержали подростка, которого подозревают в поджоге двух автомобилей. Об этом сообщила полиция региона. Инцидент произошел в ночь с 20 на 21 марта на Московском проспекте.

По предварительным данным, подросток действовал не один. Пострадали автомобили «ГАЗ-31105» и Mazda 626, которые принадлежали 51-летнему местному жителю. При этом обе машины уже были повреждены: у них отсутствовали стекла, а на кузове были вмятины.

Как установили правоохранители, участники использовали бензин из канистры, найденной в багажнике одного из автомобилей. Сначала один обливал машины горючим, а второй снимал происходящее на телефон. Затем они поменялись ролями и подожгли автомобили.

Подозреваемого нашли по камерам видеонаблюдения. Им оказался местный житель. На допросе он признал вину и заявил, что они с товарищем были пьяны и решили таким образом развлечься.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ — умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений общеопасным способом. Подростку избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее в Чувашии предпринимателю увеличили срок по делу о гибели подростков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.