Происшествия

В Ульяновске заключенному женщины с сайтов знакомств перевели свыше 2 млн рублей

25 октября 2021, 11:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Осужденному за разбой и преступления против половой неприкосновенности, отбывающему наказание в колонии Ульяновска, женщины, с которыми он знакомился на сайтах знакомств, перевели свыше 2 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Заключенный входил в доверие к женщинам из разных регионов РФ, представляясь соучредителем банка или бизнесменом. В определенный момент общения он рассказывал историю о якобы временных сложностях с выводом денег со счетов и просил временно перевести ему средства. В подтверждение своих слов он отправлял поддельный скриншот экрана смартфона с открытым банковским приложением с соответствующей суммой на счету.

«Для операции по переводу валюты мужчина просил выслать ему персональные данные, в том числе фотографии имеющихся банковских карт и паспортов. Используя эту информацию, он входил в мобильные приложения банков и оформлял на потерпевших крупные кредиты», – цитирует Волк издание.

Следствию удалось выявить четыре эпизода подобных мошеннических действий на общую сумму свыше 2 млн рублей. В отношении заключенного возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и краже.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что телефонные мошенники постоянно совершенствуют схемы обмана своих потенциальных жертв. Теперь они могут использовать почти все номера, даже официальные номера банков. Об этом рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Киркоров признал свои ошибки на всю страну

Певец Филипп Киркоров только недавно начал отходить от скандала, вызванного голой вечеринкой. В эфире «Новых русских сенсаций» на НТВ поп-король рассказал о том, как прошел его визит в Донбасс. «Мне…

% дней назад