Происшествия

В Улан-Удэ пенсионерка предстанет перед судом за избиение четырёх полицейских

20 января 2023, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Улан-Удэ пенсионерка предстанет перед судом — она избила четырёх полицейских ногами. Об этом в пятницу, 20 января, «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Установлено, что 11 ноября прошлого года она пришла в дежурную часть и начала оскорблять правоохранителей. Во время составления за это на неё административного протокола женщина стала бить четырёх полицейских ногами. Камеры видеонаблюдения зафиксировали произошедшее. Фигурантку дела поместили под домашний арест.

Сообщается, что россиянку будут судить по статьям 318 («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и 319 («Оскорбление представителя власти») УК РФ.

Во ходе следствия стало известно, что пенсионерка относится к движению, которое отрицает существование Российской Федерации, использует советский паспорт и не признаёт решения власти.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге трое россиян обвиняются в похищении и изнасиловании 22-летнего мигранта. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

В США заявили, что ПВО России самая передовая

Подполковник ВВС США в отставке Джон Баум в беседе с Business Insider заявил, что российская система противовоздушной обороны является, вероятно, одной из самых передовых в мире. По его словам, это…

% дней назад

Авиакомпании РФ сообщили о росте затрат на ремонт самолетов на 26%

В 2023 году затраты российских авиакомпаний на обслуживание, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники выросли на 26%, достигнув 173,1 миллиарда рублей. Согласно аналитике Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), наибольшая часть…

% дней назад

В МИД России предупредили, что следят за всеми маневрами НАТО

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами Североатлантического альянса, в том числе у своих границ. В ведомстве также подчеркнули, что учения НАТО являются элементом…

% дней назад

Кабмин продлил до конца апреля 2025 года обязательную продажу валютной выручки

В субботу, 27 апреля, российское правительство приняло решение о продлении до 30 апреля 2025 года действия требования об обязательной продаже валютной выручки. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Ожидается, что…

% дней назад

Хинштейн рассказал о планах Украины отлить пули из «памяти советских солдат»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал видеозапись сноса монумента Вечной Славы в городе Ровно на Украине. Хинштейн отметил, что у него нет никаких слов, чтобы описать произошедшее с монументом. По его…

% дней назад

ВС РФ уничтожили восемь боевых машин РСЗО HIMARS, «Vampire» и «Град»

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной ракетными войсками, артиллерией и беспилотниками технике противника в зоне специальной военной операции. По данным ведомства, на аэродроме базирования…

% дней назад