Происшествия

В Улан-Удэ мужчина убил собутыльника табуретом 

8 декабря 2022, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Бурятии 50-летний житель Улан-Удэ до смерти забил своего 50-летнего собутыльника. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Об этом информирует пресс-служба СУ СК по республике.

Сообщается, что преступление произошло 4 декабря этого года в жилом доме на Тобольской улице. Фигурант познакомился со своим соседом, и они вместе отправились домой к их общему знакомому. Там между мужчинами произошла ссора, и преступник избил собутыльника руками и табуретом, а затем вышел из квартиры. В результате пострадавший умер на месте от полученных травм.

Позже подозреваемый вернулся к своим знакомым, и увидел, что избитый им приятель не подаёт признаков жизни. Тогда фигурант дела попросил соседей вызвать полицию и скорую помощь.

«На основании собранных доказательств ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Саратове суд приговорил мужчину к 19 годам колонии за убийство и расчленение родителей. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад