В Тюменской области введен масочный режим

8 декабря 2025, 09:41
Фото: flickr.com/Jo Zimny Photos
8 декабря 2025, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Тюменской области принято решение ввести масочный режим для сотрудников медицинских и социальных учреждений. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Отмечается, что причина в распространении гриппа и ОРВИ.

«Решением санитарно-противоэпидемической комиссии Тюменской области рекомендовано во всех медицинских и социальных учреждениях ввести масочный режим для персонала до окончания эпидемического сезона заболеваемости ОРВИ и гриппом», – сказано в заявлении.

Также опубликованы рекомендации по профилактике болезней. Например, дан совет о тщательном мытье рук после посещения общественных мест.

Как ранее писала Общественная служба новостей, глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о завершении кампании по вакцинации от гриппа в России.

Главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов рассказал, что грипп типа А опасен осложнениями после болезни.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.